Новости Экспертиза, оценка и слабирование марок от ASG

Экспертиза, оценка и слабирование марок от ASG

Американский холдинг  Certified Collectibles Group анонсировал запуск сервиса для коллекционеров марок, который будет предоставлять новый независимый партнер компании — Authenticated Stamp Guaranty (ASG).

Самой известной и крупнейшей из компаний холдинга Certified Collectibles Group является Numismatic Guaranty Corporation (NGC), которая была создана в 1987 году для предоставления услуг по проверке подлинности монет, их грейдингу и слабированию.  На сегодняшний день NGC сертифицировала  более 39,000,000 монет. Подобные услуги компания-партнер холдинга также предоставляет для бумажных денежных знаков. Открывающаяся фирма ASG обеспечит высокий уровень экспертизы, оценки и защиты в мире филателии.

Новая компания в своей деятельности будет руководствоваться уже проверенной методологией, разработанной ее предшественниками – корпорациями NGC, PMG и CGC. Например, запатентованная система оценки и всесторонние меры безопасности будут сопровождать процесс грейдинга на каждом этапе: с момента получения предмета экспертами и до момента его возвращения владельцу.

Марки, подлинность которых определяют эксперты  ASG, оценивается по 100-балльной шкале. Оценка «100» присваивается марке, не имеющей изъянов, видимых при исследовании с 5-кратном увеличением. Для обеспечения беспристрастности специалисты ASG не контактируют с владельцами марок и не имеют сведений о принадлежности конкретному лицу поступившего для оценки предмета. После проведения оценочных работ марка помещается в фирменный холдер, который изготавливается  на заказ и с использованием высококачественных материалов, обеспечивающих длительную сохранность предмета. Холдеры ASG отличаются  запатентованным элегантным дизайном и усовершенствованной голограммой, которая содержит более десяти различных скрытых и видимых элементов безопасности. Каждая капсула имеет фирменную этикетку-сертификат с описанием марки, ее оценкой и другими важными деталями такими, например, как уникальный идентификационный номер предмета. Также на этикетке изображены серебристые весы — символ объективности и беспристрастности, которыми известен холдинг Certified Collectibles Group во всем мире.

Первоначально внимание ASG сосредоточится на филателистическом рынке в материковом Китае, но в дальнейшем фирма планирует расширить свою деятельность и на другие рынки, включая Гонконг и США. Дополнительная информация, в том числе инструкции по представлению услуги, в ближайшее время будут размещены на сайте компании.