Новости Оценка монет NGC в Мюнхене

Оценка монет NGC в Мюнхене

Немецкий филиал NGC (Numismatic Guaranty Corporation) впервые предложит услуги по оценке монет непосредственно в своем филиале в Мюнхене.
В этом событии, которое будет проходить с 27 февраля по 3 марта 2018 года примут участие лучшие эксперты и грейдеры нумизматического мира, включая председателя NGC Марка Зальцберга и вице-президента NGC Кена Краха — специалистов, имеющих более чем 30-летний опыт профессиональной деятельности в нумизматике.

Оценка на месте предоставляет европейским коллекционерам и дилерам возможность получения качественных экспертных услуг с максимальной экономией времени на их проведение. Так, чтобы провести оценку владельцу монеты или коллекции необходимо подать заявку до 2 марта в соответствии с обновленной формой, представленной на сайте, записаться на очный прием в офисе на Максимиллиан Платц, 12 А, согласовав день и время предоставления материала. Устроители мероприятия предупреждают, что в случае повышенного спроса на услуги не все заявки смогут быть выполнены. Специалисты компании принимают на оценку как старинные, так и современные монеты, за небольшим исключением. Те предметы, которые не принимаются для проведения оценки на месте, по желанию владельца могут быть отправлены в в штаб-квартиру NGC. Подробнее ознакомиться с перечнем принимаемых монет, видом оказываемых услуг в отношении каждой категории, максимальной стоимостью, в которую оценивается та или иная монета или группа монет, а также стоимостью услуг компании можно на сайте немецкого филиала корпорации. Никаких дополнительных сборов за проведение ускоренной оценки, производимой прямо на месте взиматься не будет.

Филиал корпорации NGC в Мюнхене был открыт в 2013 году с целью упрощения процесса подачи монет в NGC для коллекционеров и дилеров по всему Европейскому союзу. В последние годы специалисты NGC отмечают повышенный интерес к экспертным и грейдинговым услугам корпорации в Европе. Чтобы удовлетворить растущий спрос европейских коллекционеров и дилеров компания планирует и дальше расширять свои услуги в Европе — ежеквартально проводить оценку монет непосредственно на месте.

Вслед за этим событием стартует не менее значимое для профессионалов нумизматического рынка мероприятие — в Выставочном зале Мюнхена 3 и 4 марта будет проходить традиционная выставка-ярмарка Numismata Muenchen – 2018, в которой также примут участие специалисты NGC и проконсультируют посетителей об экспертных услугах компании.