Новости Московский слет антикваров и коллекционеров на «Кристалле»

Московский слет антикваров и коллекционеров на «Кристалле»

С 26 по 29 октября 2017 года в экспозиционном зале бывшего завода «Кристалл»  пройдет Московский слет антикваров и коллекционеров. Начиная с февраля нынешнего года в этом здании, памятнике промышленной архитектуры начала XX века, каждый месяц  проходят мероприятия, объединяющие любителей и знатоков старинных  вещей.

По традиции на ярмарке будет представлено множество разнообразных антикварных и коллекционных предметов, разделенных по темам: нумизматика и бонистика, филателия, фалеристика и медальерное искусство, филокартия, букинистика, иконы, живопись и гравюры, винтажные украшения, предметы быта, игрушки, грампластинки и многое другое.

Центральным событием октябрьского Слета станет генеалогическая выставка «Обратись к истокам», на которой гости мероприятия смогут погрузиться в историю, узнать о предках Пушкина, Гоголя, Тютчева и других знаменитых людей России.

Помимо  ярмарки и аукциона антиквариата, посетителей ждет разнообразная культурно-образовательная программа: консультации с экспертами и реставраторами, которые расскажут об основных способах восстановления предметов бонистики и нумизматики, мастер-классы по реставрации фарфора, на которых специалисты продемонстрируют приемы и методы восстановления фарфоровых изделий, мастер-классы по реставрации фотографий, творческие занятия.